Biedermeier-Garderobeschrank,
um 1830/35, mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus nußfruniet, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, zwei Türen, profilierer Kranz, 195 x 139 x 64 cm, restauriert, Beschläge und Furnierteile ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
21.07.2010 - 15:00
EUR 1,200.-
Biedermeier-Garderobeschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 21.07.2010 |